Прямоугольник со сторонами 3 см и 6 см. раскрась его третью часть и вычисли ее площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 см - это длина, то каждая часть - это прямоугольники длиной по 2 см и шириной 3 см. 2*3=6 см в квадрате.
Гость
Площадь треугольника равна произведению его сторон. В данном случае: S=3см×6см=18см². А треть площади прямоугольника равна 18÷3=6. Поэтому если начертить такой прямоугольник, то по заданию нужно раскрасить только 6см²