Прямоугольный треугольник с гипотенузой 15 м и катетом 12 м вращается вокруг второго катета. Найти V.

Прямоугольный треугольник с гипотенузой 15 м и катетом 12 м вращается вокруг второго катета. Найти V.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получится конус, с радиусом основания R = 12м высота конуса равна второму катету треугольника, который определим по теореме Пифагора h=√(15^2-12^2)=√(225 - 144) = √81=9 V=1/3 n*R^2 *h=1/3 n*12^2 * 9=3n*144=432n=3,14*432~1356,5 куб.м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы