Прямой проводник длиной l= 40cm движется в однородном магнитном поле со скоростью равна 5 m/c .направление вектора скорости перпендикулярно вектору магнитной индукции , разность потенциалов U= 60В .найти индукцию магнитного по...

Прямой проводник длиной l= 40cm движется в однородном магнитном поле со скоростью равна 5 m/c .направление вектора скорости перпендикулярно вектору магнитной индукции , разность потенциалов U= 60В .найти индукцию магнитного поля .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Индукция магнитного поля может быть определена из формулы: U=B*V*L B=U / (V*L) = 60 / (5*0,40)=30 Тл