Прыжок спортсмена в высоту в 3,5 раза или на 3,5 метра меньше чем прыжок в длину на сколько метров прыгнул спортсмен в высоту и насколько в длину ? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прыжок в высоту Х ( м ) Прыжок в длину 3,5Х ( м ) Уравнение 3,5Х - 3,5 = Х 2,5Х = 3,5 Х = 3,5 : 2,5 Х = 1,4 ( м ) прыжок в высоту 3,5•1,4 = 4,9 ( м ) прыжок в длину  Ответ 4,9 и 1,4 метра