Психологи и психоаналитики говорят о подсознании .А что это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грубо говоря сидишь ты отвернувшись от двери и думаешь что что-то не так. Выясняется что подсознание не отошло от каменного века и искало опасность, а тут вход не под контролем :) Ну и другие такие "фоновые" явлния
Гость
Здесь, на ваш вопрос вам никто не сообщит правду!
Гость
Что бы было яснее, начнём с начала. Слово ЗНАНИЕ - извращённое понимание окружаещего дано. СОЗНАНИЕ - собирание знаний (так короче) . ПОДСОЗНАНИЕ - то, что приводит в прах все собранные знания. Если вдуматься - так всё и происходит.
Гость
это скрытоее сознание )
Гость
Это есть большое (настоящее) "я". Сознание - малое "я".
Гость
Интуиция.
Гость
Эот всецело деяятельность той самой апперцепционой массы
Гость
клетки тела имеют коллективный разум и управляют человеком посредством гормонов. впрыснули в кровь один у тебя эрекция. впрыснули другой- потянуло на сладкое. когда эти процессы контролировать не можешь сознанием - учёные объявляют это подсознательными инстинктами. если взять процесс под контроль - будешь полноценный человек.
Гость
Процессы управляемые помимо сознания, воли. Поле непаханное для изучения специалистами.