Психологически обоснуйте следующие пословицы и поговорки: «У страха глаза велики», «Вне себя», «Душа болит».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне очень интересно, как вы хотите психологически описать пословицы и поговорки. впрочем их и незачем описывать. изначально они были задуманы, как раз для того, чтобы описывать жизненные явления как нечно сжатое. их можно лишь расшифровать, но это не будет относится к психологии.