Пунктуационный разбор предложения " Избушка, избушка, повернись ко мне лицом!"- сказал Иванушка.даю 43 балла

Пунктуационный разбор предложения " Избушка, избушка, повернись ко мне лицом!"- сказал Иванушка. даю 43 балла
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка в конце предложения; в конце предложения ставится точка, так как это повествовательное, невосклицательное предложение, которое содержит законченное сообщение. 1)Прямая речь : В конце прямой речи ставится восклицательный знак, так как предложение побудительное, восклицательное ; всегда выделяется кавычками. 2)Слова автора : Стоят после прямой речи, поэтому выделяются с помощью тире. 3)Обращения выделяются запятыми с двух сторон: