Пусть а , б два последовательных нечетных простых числа.

Пусть а , б два последовательных нечетных простых числа.Доказать, что а плюс б есть произведение не менее трех натуральных чисел больших единицы, но не обязательно различных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут довольно просто, но хитро. . так как а и б нечетные числа, то а+б=2*х, то есть первый множитель имеем (2) смотрим число х. Если оно четное, то имеем х=2*y, то есть еще два множителя Если оно нечетное. Вполне понятно, что х расположен между числами а и б. По условию между числами а и б простых чисел нет, то есть число х - составное и состоит по крайней мере из двух множителей Так и получается не менее 3 множителей