Пусть a и b целые числа и а делится на b. В каких случаях выполняется нерпвенство а: b

Пусть a и b целые числа и а делится на b. В каких случаях выполняется нерпвенство а: b>0 и в каких а: b<0 а) а>0, b<0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А делится на b без остатка, то есть получается целое число, целое число больше нуля, если оно положительное, и меньше нуля, если отрицательное, значит, а: b>0 в случаях, когда знаки а и b совпадают, то есть если оба числа положительные, или отрицательные а: b<0 выполняется в случаях, когда знаки а и b НЕ совпадают, то есть если одно число из них положительное, второе отрицательное