Пусть от дома до школы равен 1,1 километров девочка проходит этот путь за ноль целы?

Пусть от дома до школы равен 1,1 километров девочка проходит этот путь за ноль целы?? 25 часов С какой скоростью идет девочка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: S=1,1 km, t=0,25 ч. Найти: u Решение: 1) Узнаем, какую часть от 1 ч занимают 0,25 ч: 1/0,25=4 - четверть часа. 2) 1 ч=60 мин, то есть 60/4=15 (мин) - 1 часть или четверть. Таким образом, девочка проходит путь в 1,1 км за 15 мин. 3) Из формулы S=u/t выведем u=S/t=1,1/15≈0,07 (км/ч) Ответ: Скорость девочки приблизительно равна 0,07 км/ч.