Пусть от одной станции до другой товарный поезд прошел за 10 часов, а пассажирский за 5 часов. если скорость товарного поезда равна 45 км/ч , то скорость пассажирского равна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45*10=450 км  расстояние от станции до станции 450:5=90 км/ч  скорость пассажирского поезда
Гость
10*45=450 км прошёл товарный поезд 450:5=90 км/ч скорость пассажирского поезда Ответ 90 км/ч скорость пассажирского поезда.