"Пусть твоя милостыня запотеет у тебя в руках, прежде чем ты узнаешь кому подаёшь." Что это означает? Подавать или нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запотеет, а не плавно опустится обратно в карман. Это значит, что алкоголику на водку давать не стоит, профессиональному нищему не стоит, а вот в других случаях.... Даже если обманут - лучше быть обманутым чем немилосердным.
Гость
В Евангелие от Матфея написано: "Смотрите, не творите милостыни перед людьми с тем, чтобы они видели васч; иначе не будет вам награды от Отца нашего Небесного. У тебя же когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. " Это Иисус учил о милостыне.
Гость
Прежде чем сделать любое дело нужно подумать о его последствиях. Что сделает с твоим подаянием алкоголик? Правильно - пропьет! Что сделает с твоим подаянием старушка у гастронома? Купит булку хлеба и пачку молока, что бы не помереть с голоду? Так вот ей и подай.
Гость
Не читайте апокрифов, а читайте Библию. Всё чему учат Христиан - написано только в Библии.
Гость
А как же: "НЕ оскудеет рука дающего? ",,,,
Гость
Я всегда думаю, что я не обеднею, а если кому подала. врун, то на моей милостыне он не разбогатеет....