Пустой бассейн наполняется через первую трубу на 5 часов быстрее чем через вторую

Пустой бассейн наполняется через первую трубу на 5 часов быстрее чем через вторую.при совместной работе обеих труб бассейн наполняется за 6 часов. за сколько часов можно наполнить бассейн через каждую трубу по отдельности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х наполнит бассейн первая труба х-5 вторая примем весь бассейн за 1 1/х+1/(х-5)=1/6 дальше в приложении