Путешественник на острове лжецов и рыцарей встретил трех аборигенов.Ему известно ,что их зовут Пак ,Док и Ким,но неизвестно кого как.Он спросил одного из них:"Сколько рыцарей в паре Док и Ким ?" и получил ответ "Ноль".Он спроси...

Путешественник на острове лжецов и рыцарей встретил трех аборигенов.Ему известно ,что их зовут Пак ,Док и Ким,но неизвестно кого как.Он спросил одного из них:"Сколько рыцарей в паре Док и Ким ?" и получил ответ "Ноль".Он спросил другого :"Сколько рыцарей в паре Док и Ким?" и снова получил ответ "Ноль".Сколько всего рыцарей среди этих трех аборигенов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку остров лжецов и рыцарей, значит они могут как врать, так и говорить правду. 1) Если первый соврал, то среди Пака и Кима минимум 1 рыцарь, максимум два Если соврал и второй, то Среди Дока и Кима минимум 1 рыцарь, максимум 2 т.к. уже двое солгали, то они уже не рыцари, остается только 1 человек -и он рыцарь, потому что первые двое соврали, сказав, что рыцарей нет. т.к. в обоих вопросах повторяется только Ким, то он и есть рыцарь Итог: Ким -рыцарь, остальные лжецы. 2) Если первый сказал правду то ни Пак ни Ким не рыцари,  отсюда следует, что Док рыцарь, остальные лжецы т.к. тот кто говорил о Доке и Киме -лжец, исходя из первого утв., а ким тоже лжец, а поскольку высказывание ложь, и рыцари есть, то рыцарь  -Док, остальные лжецы. 3) Если первый соврал, то в ряду Пак и Ким минимум 1 рыцарь максимум два Если второй сказал правду, то Док и Ким -лжецы отсюда следует -Пак -рыцарь
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы