Путешествие на лодке по озеру предстояло проплыть 60 они они проплыли 15 км сколько километров им предстоит проплыть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача решается в 1 действие с помощью вычитания Дано: предстояло - 60км проплыли - 15км вопрос: Сколько предстоит проплыть км? Решение: 1) 60 - 15 = 45 (км) предстоит проплыть на лодке по озеру Ответ: туристам предстоит проплыть на лодке по озеру еще 45км