ПУТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГЛЮКОЗЫ. Перерыла весь интернет, знаю о распадах и прочем, но сформулировать в краткий и ясный ответ не могу. Помогите иначе не смогу рассказать четко ту кашу, которая образовалась в голове на эту тему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
юкоза – это поставщик энергии в наш организм. Получаем мы ее, употребляя в пищу углеводы, которые под действием ферментов преобразовываются в глюкозу.Роль, которая отведена глюкозе в нашем организме, достаточно обширна и очень важна. Более того, врачи используют глюкозу при лечении некоторых видов заболеваний печени. При отравлениях вводят глюкозу струйно или капельно в наш организм. Глюкозу используют для выкармливания младенцев, которые по какой либо причине отказываются от еды.Большое значение глюкоза оказывает на печень. Именно там происходит очищение от шлаков и токсинов, глюкоза взяла на себя роль восстановления функций печени, заставляя протекать обмен веществ быстрее. Именно эти качества глюкозы используют медики при снятии любого вида интоксикации. При принудительном поступлении глюкозы в организме ускоряются обменные процессы, а поступление дополнительной энергии заставляет все органы и ткани работать активнее.