Пять предложений с причастным оборотом из рассказа,, чудесный доктор "Куприн

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Мерцалов, взявшийся уже за ручку двери, обернулся. 2) Ни уже более пяти минут торчали перед этой великолепной выставкой, возбуждавшей в одинаковой степени их умы и желудки. 3) Он уже хотел встать, чтобы исполнить свое страшное намерение, но в это время в конце аллеи послышался скрип шагов, отчетливо раздавшийся в морозном воздухе. 4) Только Гриша шумно вытер нос рукавом своего пальто, переделанного из старого ватного халата. 5) Бесчисленное множество баночек и коробочек с солеными, вареными и копчеными закусками довершало эту эффектную картину, глядя на которую оба мальчика на минуту забыли о двенадцатиградусном морозе и о важном поручении, возложенном на них матерью, - поручении, окончившемся так неожиданно и так плачевно.