Пять предложений с причастным оборотом из рассказа,, чудесный доктор "Куприн
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Мерцалов, взявшийся уже за ручку двери, обернулся.
2) Ни уже более пяти минут торчали перед этой великолепной выставкой, возбуждавшей в одинаковой степени их умы и желудки.
3) Он уже хотел встать, чтобы исполнить свое страшное намерение, но в это время в конце аллеи послышался скрип шагов, отчетливо раздавшийся в морозном воздухе.
4) Только Гриша шумно вытер нос рукавом своего пальто,
переделанного из старого ватного халата.
5) Бесчисленное множество баночек и
коробочек с солеными, вареными и копчеными закусками довершало эту эффектную картину, глядя на которую оба мальчика на минуту забыли о двенадцатиградусном морозе и о важном поручении, возложенном на них матерью, - поручении, окончившемся так неожиданно и так плачевно.