Пять трёхтонных автомобилей перевезли 90 т картофеля, сделав одинаковое количество рейсов.Сколько рейсов сделал каждый автомобиль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*3=15т (перевозят за один раз) 90:15=6 рейсов (сделал каждый)
Гость
1) 5·3=15 (т) все машины за один рейс 2) 90:15=6 (р) Ответ: 6 рейсов сделал каждый трехтонный автомобиль Надеюсь помогла УДАЧИ!!!