Пятеро каменщиков вначале рабочей недели получили равное количество кирпича.Когда трое из них израсходовали по 326 кирпичкй, то у них осталасьстолько кирпичей сколько вначале получили другие 2 каменьщика.Ссколько всего кирпичей...

Пятеро каменщиков вначале рабочей недели получили равное количество кирпича.Когда трое из них израсходовали по 326 кирпичкй, то у них осталасьстолько кирпичей сколько вначале получили другие 2 каменьщика.Ссколько всего кирпичей получили каменьщики в начале недели?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По х кирпичей получили каменщики. Трое израсходовали 3*326=978 кирпичей, у них осталось 2х. Уравнение: 3х-978=2х. х=978 кирпичей получил каждый. Всего 5*978=4890 кирпичей