Пятиугольник с равными сторонами и треугольник на рисунке имеют одинаковые периметры. Чему равен периметр шестиугольника, если сторона пятиугольника равна 4 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рп.=4*5=20см Рт=20см а=4см в = с-? в=(20-4):2=16:2=8(см)-длина в и с треугольника Рш=4+4+4+4+8+8=32(см) Ответ: 32 см периметр шестиугольника