Пяточок поздравил Винни Пуха с Новым годом и подарил ему горшочек с мёдом.Винни Пух очень обрадовался и сражзу же съел весь мёд.Сколь граммов мёда съел Винни Пух,если масса горшочка с мёдом составляет 4/5 дробь кга пустота горш...

Пяточок поздравил Винни Пуха с Новым годом и подарил ему горшочек с мёдом.Винни Пух очень обрадовался и сражзу же съел весь мёд.Сколь граммов мёда съел Винни Пух,если масса горшочка с мёдом составляет 4/5 дробь кга пустота горшочка1/5 дробь кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4/5-1/5=3/5 кг - масса мёда В одном килограмме 1000 грам 3/5*1000 = 600 г - сколько граммов мёда съел Винни Пух. Ответ: Винни Пух съел 400 грамм мёда.
Гость
[latex] \frac{4}{5} - \frac{1}{5} = \frac{3}{5} [/latex] [latex]1000* \frac{3}{5} =600[/latex]Граммов