Пылинка несущая на себе 10 электронов прошла в вакууме ускоряющую разность потенциалов U=3*10^6 в. Определить кинетическую энергию пылинки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
работа по перемещению заряда в ЭП сообщает пылинке кинетическую энергию [latex]qU=Ek[/latex] [latex]q=N*e[/latex] [latex]Ek=10*1.6*10 ^{-19} *3*10 ^{6} =4.8*10 ^{-12} Dg[/latex] Ответ или в не системных единицах =[latex]10*3*10 ^{6} =30[/latex] МэВ