ПЖ ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКИ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ ДАЮ 30 БАЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амазонка образуется слиянием рек Мараньон и Укаяли. Длина — около 7000 км. Амазонка претендует на статус самого длинного водотока в мире, а также является крупнейшей в мире рекой по площади бассейна и полноводности. Амазония удивляет богатством фауны и флоры. На огромном пространстве обитает более миллиона самых разных видов растений и животных. В бассейне Амазонки раскинулся и самый большой в мире влажный тропический лес. Вблизи рек часто можно встретить капибару — самого крупного в мире грызуна. У берега караулят анаконды — эти удавы, самые большие из змей. Богатый животный мир Амазонии представлен ещё пресноводным речным дельфином иния и нутрией. Один из опаснейших жителей джунглей и наиболее водолюбивый представитель семейства кошачьих, который способен даже нырять — ягуар. В Амазонке и её притоках обитает более 2 тысяч видов рыб, обладающих исключительным разнообразием. Отсюда родом многие популярные аквариумные рыбы — например, гуппи, меченосцы, скалярии и броняковые.
Гость
Колумбийский кофе, какао, бананы Эквадора, Амазонка, карнавалы, футбол, водопад Игуасу, Пау-бразил(очень ценное красное дерево), железные руды, марганцевые руды, алюминиевые руды, статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро. Ну вроде все)