Раб привычек ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно, привычка-второй характер...
Гость
рабы страстей и желаний
Гость
Привычка свыше нам дана - замена счастию она
Гость
Раб, но не вечный. Мой друг говорил "Если есть привычка, то есть и отвычка". С помощью усилия воли и многократного повторения, можно приобрести хорошие привычки, но с помощью того же усилия воли и многократного отказа, можно избавиться от плохих привычек. Другое дело страсти.. . Не рискуй избавиться от них, своими собственными усилиями, без помощи Божьей, дабы ещё больше не навредить себе. Не трать напрасно время и силы.
Гость
Да, да... Внутреннее рабство. Рабство у самого себя... что-то истощающее в этом...
Гость
рабская психология: если нет сильнее повелителей?
Гость
Ну да, конечно о человеке, у животных инстинкты. Ты знаешь, человек слаб, поэтому бывает что и в рабство попадает своих привычек, как правило, пагубных, но я уверена, что любую можно одолеть, правда.
Гость
c мечтой о побеге..
Гость
Курю.. . :))
Гость
да... раб привычек.... к сожалению! ЗЫ пока еще..)
Гость
Высший разум и тд ;) У кого рейтинг большой
Гость
не..., раб желаний блаженств то всего: и от пищи, секса, дыхания, Бога...
Гость
похоже на то,,,
Гость
Это про моего мужа!