Всегда ли происходит повышение уровня духовной сущности человека при его переходе в иной мир (смерти)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, каким человек при жизни был (хорошим или не очень скажем так...) , таким он и уходит в мир иной.. . уровень его духовной сущности врядли изменится, если сам человек не был готов к смерти и ничего не сделал для того, чтобы при переходе в мир иной его уровень как-то повысился.... и что-то изменилось.... именно этот (?)уровень духовной сущности человека при переходе в мир иной и является единственным главным направляющим в дальнейшем пути... Эт мое мнение, конечно... может в чем-то не права...
Гость
смертные не могут в принципе ничего повышать себе -только понижать до полной деградации мутации в ничто и потери памяти о себе как о человеке- потому что смерть делает их тупыми и бесчувственными верящими в илллюзии и разделяющими обман мертвые вообще не считаются реальными-это проигравшие и уж конечно они никак не могут "повышать" свой уровень духовности в мире ином никакого иного мира нет-мир один и он только для ЖИВЫХ-- в вашем вопросе изначально ошибка-только жизнь делает человека духовным-смерти вообще нет-это лжезакон принятый в низкочастотных мирах которые кстати как хаос в данное время сжавшись в сингулярную точку в эволюционном процессе-исчезают навсегда со всем своим содержимым глупыми смертными псевдолюдьми давно мертвыми и завершающими свое существование в виде фантомов призраков -их жизненная энергия закончена как и ВРЕМЯ подаренное им настоящим ТВОРЦОМ для их развития-мертвые не развиваются-они смотрят свои мертвые сны и принимают их за жизнь это полная мертвая деградация мутация и вообще конец существования во времени-смертные-слуги смерти и лжи живые-дети ЖИЗНИ-смертные и мертвые-это химера которой вообще НЕТ во времени ЖИЗНИ нет и не может быть никогда-
Гость
Смерть - граница совершенности человека! Далее - на ваш вкус, либо новая жизнь, либо сверхсовершенствование...
Гость
Что осознал, заберешь, остальное на доработку в следующее воплощение.
Гость
Кто знает.. . Ещё никто из мертвых не вернулся и не рассказал.. . Но думаю, что все зависит от прожитой жизни...
Гость
Я - исчезает с развитием духовности....
Гость
До того, как замрешь на последней меже, В этой жизни подумать успей о душе, Ибо там оказавшись с пустыми руками, Ничего наверстать не сумеешь уже.
Гость
Нет, уровень духовности души может повышаться или понижаться! Все живые существа - вечные души. Души никогда не умирают. Рождаются и умирают только временные материальные тела. Что есть переход в иной мир? - После смерти тела душа попадает туда, куда устремлено её сознание, если она это заслужила своими поступками в течение жизни. Поэтому лучшие из праведников попадают на райские планеты, это высшие планеты нашей вселенной. Обычные люди, не соблюдавшие законы Бога, но и не нарушавшие их осознанно, получают новое тело на Земле. Грешники попадают на адские планеты, низшие планеты нашей вселенной. После жизни в раю и аду, все возвращаются на планеты среднего уровня (типа Земли) . Души получают те тела, которые соответствуют уровню развития сознания этой души, т. е. тела микробов, растенйи, животных, людей и тд. Если сознание души прогрессирует, то в след. жизни душа получает более развитую форму тела и кофортные условия жизни. А если сознание души деградирует, то оа получает примитивную форму жизни и плохие условия жизни. Перевоплощение души (реинкарнация) может происходить вечно. Но есть из неё выход. Это возможно только в теле человека. Только бескорыстная любовь к Богу дарит душе вечную жизнь в царстве Бога за пределами материального мира. Об этом подробно написано в Писании "Бхагавад Гита" (Песнь Бога) .