Рабочая тетрадь 3 класс 2 часть стр 18.Луч солнца осветил пруд у берегов которого рос камыш .Рыбаки построили там шалаш.Рано утром они ловили рыбу. В ведёрке плавали карась ёрш и лещ. К обеду рыболовы возращались домой через п...

Рабочая тетрадь 3 класс 2 часть стр 18.Луч солнца осветил пруд у берегов которого рос камыш .Рыбаки построили там шалаш.Рано утром они ловили рыбу. В ведёрке плавали карась ёрш и лещ. К обеду рыболовы возращались домой через поле в котором колосилась спелая рожь.Задание.Найди в тексте однокареные слова выдели в них корень.Выпиши из текста по три слова с безударным гласным и парным согласным в корне.Подбери к ним проверочные слова.Укажи в последнем предложении род имён существительных.Разбери выделенное по членам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рыболовы рыбаки рыбу корень рыб осветил - свет ,домой - дом берегов - берег ёрш - ерши камыш - камыша рожь - ржи обеду -м. р. рыболовы - м. р. домой - м. р. поле - ср. р. рожь-ж.р.