Рабочий должен был изготовить определённое число деталей за 12 дней. однако он выполнил работу на 2 дня раньше срока, так как делал ежедневно на 3 детали больше . сколько всего деталей должен был изготовить рабочий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткую запись сама? Пусть х кол-во дет. делал должен делать в день, тогда 12Х будет Всего деталей. По условию задачи сост. и реш. уравнение. 12Х = 10(3 + х) 12Х = 30 + 10Х 2Х = 30 Х = 15 дет должен делать 2)10*18= 180 Ответ: 180 деталей всего.