Рабочий должен был изготовлять ежедневно по 12 деталей. Однако он изготовлять ежедневно по 15 деталей, и уже за 5 дней до окончания срока работы ему осталось изготовить 30 деталей. Сколько деталей должен был изготовить рабочий?...

Рабочий должен был изготовлять ежедневно по 12 деталей. Однако он изготовлять ежедневно по 15 деталей, и уже за 5 дней до окончания срока работы ему осталось изготовить 30 деталей. Сколько деталей должен был изготовить рабочий? | 8 класс| заранее спасибо СРОЧНО!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система 12Х=У (Х-5)*15=30 где Х-планируемое к-во дней У-потребное к-во деталей отсюда Х=15:У=180