Рабоиа в парах: напишите по 10 слов в каждом скланении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-е скл дядя мама машина газета цитата ванна тишина ссора слава сестра 2-е скл солнце небо огонь поле окно колено корабль капитан облако шорох 3-е скл печаль степь печь рояль тетрадь кровать боль помощь повесть совесть
Гость
Десять слов в первом склонении (мама, яма, дядя, папа, поляна, дорога, книга, земля, игра, баня); Десять слов во втором склонении (дом, сон, утро, солнце, окно, род, дерево, зеркало, ком, кольцо); Десять слов в третьем склонении (дочь, ночь, дичь, рожь, сирень, жизнь, лошадь, кровать, любовь, тетрадь)