Работа по вариантам. Измени глаголы. Сделай вывод, какие окончания имеют глаголы 1-го 2-го спряжения. Окончания обозначь.1-й вариантА сейчас снег (таять), во многих местах уже (показаться) земля. Волки, лисицы, ястребы, совы, д...

Работа по вариантам. Измени глаголы. Сделай вывод, какие окончания имеют глаголы 1-го 2-го спряжения. Окончания обозначь. 1-й вариант А сейчас снег (таять), во многих местах уже (показаться) земля. Волки, лисицы, ястребы, совы, даже маленькие хищные горностай и ласки издали (замечаеть) белую шерстку и белые перья на черных проталинах. И вот беляки и белые куропатки (пуститься)на хитрость:они (линять) и (перекрашиваться). 2-й вариант Снег (таять) и (таять). Жителям лесных подвалов плохо (приходиться): кроты, землеройки,мыши,полевки, лисы и другие зверьки и звери, живущие в норах под землею, уже сейчас (страдать) от сырости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В-1:тает,показывается,замечают,пустились,линяют,перекрашеваются. В-2:тает и тает ,проходить,страдают.