Работа с векторной графикой - тормозит компьютер. Помогите найти узкое место.
Работа с векторной графикой - тормозит компьютер. Помогите найти узкое место.Периодически сильно тормозит компьютер при работе с векторной графикой (Корел). Много наслоений, теней, выпуклостей, размеры файла в среднем больше гигабайта. Реальный масштаб рисунков больше 4х квадратных метров.
Конфигурация в общих чертах - Е8400 (3.0,ггц 6 мб), 4 гб ОЗУ 800 (реально 3), гф9600 512-256бит. Мать норм. Перегрев тоже исключен. ОС - хр.
Вот думаю - подбирать поновее видюху, под 2д ускорение (что посоветуете или узкое место не в видео?), добавлять оперативы, ставить 7х64.
гуглил, толком результатов нет. Сам достаточно норм разбираюсь в железе и в софте, однако с 2д как то не могу разобраться (не пойму - не хватает мощей на просчёт 2д или на рендеринг теней и тд)...
ВНИМАНИЕ! Не пишите тупые ответы!
Ответ(ы) на вопрос:
Что можно сказать.. . машина не плохая, но в ней есть узкое место - а именно видеокарта.. . для корела желательно что нибудь посильней, в частности что бы битность карты была больше - универсальный вариант - GeForce 260 - за глаза хватит. Памяти (если винда 32 бита) хватит за глаза, т. к. винда больше 3,2 всё равно не видит, а вот на что следует обратить внимание - так это на файл подкачки в винде - если стоит "по выбору системы" - увелич. И ещё - если корел стоит на диске C (на основном разделе) то на нём должно быть не менее 40 (т. е примерно в два с половиной раза больше размера обрабатываемого файла) гигов свободного места - ты сам пишеш что размер файлов у тебя больше гига.. . А тормоза, ты прав у тебя не в 2D а именно в рендеринге теней - вот где нужна битность видухи.. .
Не знаю поможет или нет! ? Но сам работаю с 2Д У меня такая телега была когда я прогу перегрузил Дополнениями шрифтами шаблонами и ТД,