Работая один насос может откачать 1512л.воды за12ч.а вместе с другим насосом за9ч.за какое время может откачать воды один второй насос?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    1. Посчитаем производительность первого насоса:    1512 литров / 12 часов = 126 литров в час 2. Посчитаем производительность двух насосов вместе:    1512 литров / 9 часов = 168 литров в час 3. Посчитаем насколько увеличилась производительность после подключения второго насоса:    168 литров в час - 126 литров в час = 42 литра в час. Это и есть производительность второго насоса. 4. Посчитаем за какое время он откачал бы 1512 литров воды:   1512 литров / 42 литра в час = 36 часов. Ответ за 36 часов.