Работники мечети на какие деньги живут?

Работники мечети на какие деньги живут?Есть пожертвования как и в христианстве или работают на основной работе, а служба в мечети в свободное от неё время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деньги в основном идут от Садака еще берут иногда деньги за Дуа! но это не часто бывает! а нормальная мечеть, с хорошими людьми имеет много долгов, у меня в городе Мечеть за год имеет долга свыше 200 тыс руб за свет! вот и подумайте сколько переходит людям в кармн? ничего! и там работать нужно не за деньги а за Довольство Аллаха.
Гость
в Россию приезжает имам (это как у вас поп) по рабочей визе например из Турции. Работает, а зарплату ему платит Турция. Работает тут для того чтоб ислам распространять и дурить людям голову. Учит арабскому, создаёт всякие воскресные школы для детей мусульман. Это всё направлено на то чтоб больше людей ислам принимали. Некоторые имамы ещё паралельно где нибудь работают, сферы деятельности разные, от продавца на рынке до перевозчика машин из за рубежа. Несколько лет назад я присутствовала в мечети накануне праздника ураза байрам. Руководство поделило между собой лучшие куски мяса жертвенных животных а потом нате вам братья и сёстры кости и рёбра. вообщем, проходимцы. дурят людям головы.
Гость
Работают, как же еще прожить.
Гость
конечно пожертвования собирают... неужели работают?
Гость
нет пожертований у нас нет....
Гость
на мечетинские!