Радиоактивный изотоп фосфора 32 имеет период полураспада 14,3 дня. через сколько дней останется 0,1 от первоначално имевшегося количества фосфора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение на фото. По закону радиоактивного распада конечное количество вещества равно произведению начального на 2 в степени -t/T, где t - время распада, T - период полураспада. Далее выражаем по основному логарифмическому тождеству 0,1 как 2 в степени log2(0,1)