Радиус основания цилиндра 14 см, площадь полной поверхности 1260 см в квадрате. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра ( pi≈3)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь боковой поверхности цилиндра = площадь полной поверхности - 2 * площадь основания цилиндра.
Площадь основания цилиндра находится по формуле [latex]S = \pi r^{2} [/latex]
Т.е. [latex] S=1260-2*3* 14^{2} = 84[/latex]