Радиус основания цилиндра в 2 раза меньше его высоты,нужно найти площадь боковой поверхности цилиндра,если его объем равен 2 [latex] \pi [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поскольку V цилиндра находится по формуле: V=πr²h, то 2π=π(h/2)²h 2π²=h*h²/4 4*2π²=h³ 8π²=h³ h=2√π Lоснования=2πr=πh=2π√π Sбоковой поверхности=2√π*2π√π=4π*√π²=4π²