Радиус вписаной в квадрат окружности равен 4 корня из 2. найдите радиус окружности описаной около этого квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус вписанной окружности в квадрат равен половине длины стороны квадрата. Тогда длина сторороны квадрата равна 8√2. По теореме Пифагора диагональ равна: √64•2 + 64•2 = √256 = 16. Радиус описанной окружности около квадрата равен половине длины диагонали. Тогда радиус описанной окружности равен 8. Ответ: 8.