Радостная встреча или радость от встречи... Какое есть различие между этими понятиями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну первое это время настоящее ... а второе это описание времени прошедшего. . то есть Вкус ..и ..Послевкусие ..как ныньче говорят эстЭты ...
Гость
Не всегда то же самое. Например, можно случайно встретиться с тем, кого любишь и не обменяться ни словом, а просто посмотреть друг на друга, а потом целый день радоваться этой случайное встрече.
Гость
Синонимично
Гость
Видимо радостная встреча предполагает радость со всех сторон, всех встречающихся, а вот радость от встречи испытывает один человек, например, ты сам.
Гость
никакой
Гость
Пряник вкусный - вкусный пряник.. . и т. д.
Гость
Радостная встреча - это когда встречаешь приятеля, говоришь о жизни, шутишь друг над другом и над людьми на улице, выпиваешь пива, смотришь какую-нибудь комедию.. . И всё так весело, да не всегда от таких встреч на душе остается настоящая радость. Настоящая радость от встречи может быть в холодный дождливый день, когда встречаешь старого друга, он рыдает тебе в жилетку, ты ему.. . И вроде все так грустно.. . а на душе настоящая радость! Ведь ты больше не чувствуешь себя одиноким.. . понимаешь, что ты больше не потерян во вселенной, тебя нашли...
Гость
по-моему если и есть. то весьма несущественное. разве что синтаксически слова в разном порядке, а так. . суть-то одна