Радость прошли сильные дожди журчат по полям ручьи. ребятишки бегут в овраг на дне его потоки воды вот где раздолье мальчики делают запруду юра субботин спускает на воду лодоч

Радость прошли сильные дожди журчат по полям ручьи. ребятишки бегут в овраг на дне его потоки воды вот где раздолье мальчики делают запруду юра субботин спускает на воду лодоч ку из бумаги у андрюши воробьева готов кораблик с парусом по озеру уже плывет целая флотилия.найди в тексте глаголы и подчеркни двумя линиями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы: Прошли(это прошедшее время глагола), журчат(это происходит в данный момент, настоящее время), бегут(н.в), делают(н.в), спускает(н.в), готов(н.в), плывет(н.в), и все это подчеркнуть нужно. А напоследок напомню тебе, что глаголы - это часть речи, обозначающая действие предмета, как совершается действие,?что делает предмет?