RAID 5! Дает скорости при записи чтении, либо нет. Хотелось бы услышать мнение людей которые с ним работали.
Ответ(ы) на вопрос:
Ну, какой-то выигрыш дает, но небольшой. Вообще-то, тип RAID выбирают, исходя из использования. RAID5 - это обычно серверы баз данных. А если нужен выигрыш в скорости чтения/записи, то это RAID0 или RAID3 (посложнее, не все контроллеры поддерживают) , ну или экзотика RAID7 (чересчур дорого и не все контроллеры поддерживают) . http://www.ixbt.com/storage/raids.html
1 мин, ща в тех. справочнике посмотрю - скажу! Это тот же РАИД 4, но в более высокой производительностью. А РЕЙД 4 увеличивает скорость чтения больших файлов! Но для него нужно 3 винта