Рай есть, был или будет? Где, на земле или в иной реальности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вмесе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Гость
Радость, которая охватывает всю сущность человека, не есть-ли это тот самый рай ? Радость будет постоянна тогда, когда человек будет думать так-же как и Бог. Вот это и есть служить Богу и только тогда будет рай. Когда есть Великая Радость, то внешние обстоятельства уже ни как не влияют на радость. Пока есть Великая Радость, то что может нарушить покой и мир человека ? Так что, рай был, есть и будет всегда и человек в конце концов достигнет этого состояния. Рай это не место, рай это состояние души (как следствие развития ума).
Гость
Рай на Земле, в могиле много хуже, один вид трупа чего стоит (Фу, какая гадость.)
Гость
У каждого свой рай.