Рай и Ад - духовные понятия или форма существования?
Ответ(ы) на вопрос:
Для человека это пока что духовные понятия. То что это миф так же не подтверждено людьми как и сам факт существования. Люди все одинаковы перед богом, абсолютно все. Надо вдуматься в это понятие внимательно, посмотреть на него со всех сторон, тогда становиться труднее представить. что мы все равны перед ним. Что есть рай и ад. Вот попробуйте вдуматься в эти понятия, так же представьте себе их как какое-то знакомое по каким-либо признакам явление. Вам знакомы понятия рай и ад и описание сущности? Наверняка знакомо. Вот теперь соберите все плохое вместе, все плохие поступки вашей жизни по отношению к другим людям, все ваши плохие мысли, идеи, все переживания, плохие предположения. В общем все плохое, вдумайтесь в это, как бы вам этого не хотелось, все равно вдумайтесь. Вот все это в том месте которое называется Ад всплывет перед вами, вы все это переживете бесконечное множество раз, причем каждый раз это будет такая боль, ужас, страх, к которым вы привыкнуть не сможете никогда. Это не сравнимо с земными мучениями. И все это будет вечно, только вдумайтесь, вечно, и от этих страданий спасения не будет, и смерти тоже. Но Рай это больше чем счастье. Много людей в мире верующих, читают Новый Завет, но не все понимают его одинаково, и только меньшая часть из них- понимают его правильно, так же правильно, как и те кто его оставил его нам. Вы можете представлять себе рай как угодно хорошо, но там все равно будет в бесконечно раз лучше. И вашей фантазии не хватит на то, что-бы представить себе это место. Для меня это форма существования. Человеческая жизнь не может иметь несколько форм существования. Форма это одна, она и называется жизнь, а смерть (в духовном смысле) это пустота, в пустоте нет ничего, вообще ничего. Человек на земле во время смерти теряет тело, оно сгнивает в земле, и землей становится, а душа бессмертна. Она не меняет своего состояния и облика, это невозможно. Так в завете и написано: "Ибо вот Царствие Божие – внутри вас есть. (расклад от Луки, 17: 20-21)" . Я просто хочу пояснить то что написал здесь другой собеседник. Вот теперь подумайте что эти слова значат. Удачи!
ад что бы народ пугать. рай что бы знали к чему стремиться.
скорее внутренняя форма существования....
Существует лишь, то что существует в духе. Все, что существует в духе, существует на самом деле.
Скорее всё же форма сущевствования.
Форма существования человека, которую каждый определяет для себя
Ни то, ни другое. Это места куда попадают христиане, кроме 144000 праведников колена Израилевых (то бешь евреев) . так что удачи вам в вашем развитии. Ура!
Исходя из Вашего предыдущего вопроса, вы об ответе сами догадываетесь.
Мы часто говорим: "Живу как в аду" или "Живу как в раю" в зависимости от условий и обстоятельств. Поэтому, это не только духовные понятия, это наша форма человеческого существования. Вернее даже сказать, наше отношение к своему существованию.
Духовные. Не приидет Царствие Божие видимым образом и не скажут: вот оно – здесь, или: вот – там. Ибо вот Царствие Божие – внутри вас есть. (расклад от Луки, 17: 20-21) Но: понятия духовные имеют обыкновение материализовываться порой.. . Тогда понятия так и останутся духовными, а вот следствия из них дадут существованию веьсма определённую форму. Ибо: Конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда для наказания, а наипаче тех, кто идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших. Они, как бессловестные животные, водимые природою, рождённые на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своём истребятся. Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами. Глаза их исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутверждённые души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия. (2 Пётр. 2: 9, 10, 12-14) Аминь.
существет в другом мире
Миф