Рай и Ад
Рай и АдВам не кажется что после жизни на земле попасть в рай как то не разумно, как бы не созрел человек еще до этого, может после этой жизни переход в другой мир, а дальше еще в другой , а рай это самый последний мир ?
Ответ(ы) на вопрос:
На эту тему Индуизм объясняет. Как Вы, Артём, сказали. Из мира в мир и дальше мир и так далее... а есть ли конец восхождению или низвержению... вероятно кроме Всевышнего никто не знает...
Рай не бывает где-то на небе, и ад не бывает под землёй, всё это - и рай и ад бывают на Земле, сменяя друг друга, вся история мировой драмы повторяется циклически. Посмотрите вокруг - и везде Вы увидите циклы.
мне кажется за пределами нас самих ничего нет.. . вот такая теория.. . так что Рай и Ад -это твои состояния.. . всего лишь.. . Ад. . угрызения твоей же совести, твоё же поглощающее чувство вины.. . а Рай- способность почувствовать себя свободным.. . всё зависит от того насколько ты можешь себе позволить быть свободным.. . отказавшись от шаблонных ограничений...
Человек каждый сам себе создаёт рай и ад на земле.
было бы прикольно наверно ...если б было так как ты говоришь
Брат, тебе достаточно будет сказать, то что в Раю будет оргазм 80лет, а в Аду тебе, через зад и рот вытенут цепь, температура которого такова, что если ее положить на гору, она (цепь) пройдет через нее, подобно раскаленным ножом резать масло. В одном хадисе сказано, что если бы животные знали о смерти столько, сколько знают люди, то их мясо нельзя было употреблять в пищу. Брат-это страшный День, в тот День даже родная мать убежит от своего сына, что бы не отдавать хоть одно благое дело, и не брать хотя бы один маленький грешок.
мне не кажется. есть: здесь и сейчас; и там - определённое место. путешествие по "мирам" не ожидается.
Ты знаешь - те кто не творил греха, но при этом не делал добра - тоже попадают в ад И маются в первом круге ада (всего их девять) Сложновато будет в рай попасть
Да, не разумно. Оттуда можно по неосторожности вернуться обратно .Если не ниже скатиться. Лучше сразу в духовный мир, чтоб уже наверняка.
Всё перечисленное существует при нашей жизни АДминистрация -министры АДА РАЙздрав - там ходят ангелы в белом РАЙ и АД это жизненая проекция наших образов
ну вот вам и новая религия придумана. вуаля. и докажи, что это не так
Занимай места у трона Императора, нам нужно пушечное мясо!