Рай на небе, Ад под землей, Земля - чистилище?...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А почему бы и нет?? ? Если мы решаем, как нам жить, то по идее - да.. . И если это так, то почему нас всех закапывают???? Делают ближе к Аду???
Гость
Вместо того чтобы всматриваться в Слово Божие, с целью выяснения, где находится рай, а где ад, надо лучше всматриваться в самого себя, как и Бог учит: не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; (Рим. 12:16); и ещё: испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор. 13:5). Надо задаваться вопросом, а Иисус Христос в тебе или же в тебе Его нет? Если Иисус Христос в тебе, то тебе нечего бояться, потому что Рай в тебе: и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лук. 17:21), а если Иисуса Христа нет в тебе, то это означает, что ты не в Раю.
Гость
Нет никакого чистилища. Равно как и не стоит примитивно считать, что ад и рай находятся в материальном мире.
Гость
Ад - чистилище.
Гость
Рай знаю, ад тоже знаю. А чистилище, это баня что-ли? В Библии про это ничего нет.
Гость
на земле змеи ползают =)
Гость
2Кор. 12:2 Я знаю человека в Христе: четырнадцать лет тому назад (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю; Бог знает) такой человек был унесён на третье небо. 12:3 И знаю такого человека (в теле ли, вне ли тела — не знаю; Бог знает) , 12:4 Что он был унесён в рай и слышал неизреченные слова, которые человеку не позволено говорить. Если вы хорощо знакомы со стилистикой письма то даже беглого взгляда достаточно, чтобы убедиться в том, что третье небо и рай находятся в разных местах. Лука 16:22 И нищий умер и был отнесён ангелами на лоно Авраамово; и богач также умер и был похоронен. 16:23 И в аде он поднял глаза, пребывая в мучениях, и видит издали Авраама и Лазаря на лоне его. 16:24 И он, воскликнув, сказал: Отец Авраам, смилуйся надо мной и пошли Лазаря, чтобы он окунул кончик пальца в воду и охладил мой язык, потому что я терзаюсь в этом пламени. 16:25 Но Авраам сказал: Дитя, вспомни, что ты в своей жизни получил сполна своё доброе и Лазарь, подобным образом, злое; а теперь он здесь утешается, а ты терзаешься. 16:26 И, ко всему этому, между нами и вами установлена огромная пропасть, чтобы те, кто хочет перейти отсюда к вам, не могли и чтобы оттуда к нам не переправлялись. 16:27 И он сказал: Тогда прошу тебя, отец, послать его в дом моего отца — 16:28 Ибо у меня пять братьев, — чтобы он твёрдо засвидетельствовал им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 16:29 Но Авраам говорит: У них есть Моисей и пророки; пусть послушают их. 16:30 А он сказал: Нет, отец Авраам; но если кто-нибудь воскресший из мёртвых пойдёт к ним, они покаются. 16:31 Но он сказал ему: Если они Моисея и пророков не слушают, то, даже если кто-нибудь воскреснет из мёртвых, не убедятся. Вот видите, что рай и ад находятся в одном месте, только разделенные пропастью. Рай и ад находятся под землей, а почему люди думают, что рай находится в небе. Библия упрямая книга, ее не переспоришь.
Гость
Zemlja - mesto ssilki cheloveka, kogda jego izgnali iz Raja. Eto jego smertj. A posle smerti uzhe kuda zasluzhil. Naskoljko grehi tjazheli.
Гость
Человек в течение земной жизни должен решительно, невозвратно определить себя к добру или злу, к Богу или диаволу. Ищущий Бога и правды Его - найдет Бога и новую жизнь здесь, на земле в начатке, а после смерти - во всей полноте. Эгоист, ищущий на земле только наслаждений - найдет диавола, и после смерти, как единодушный ему, - пойдет в царство диавола, во ад, в общество законченных эгоистов и злодеев. В наших руках наша будущая судьба.. . Игум. Никон (Воробьев)
Гость
Есть мнение, что ад - на земле и мы живем в царстве сатаны, и что жизнь для нас есть испытание в страдании. Альбигойская ересь, например, полагала именно так, за что их, собсно, и развесили вдоль дорог.)
Гость
Зеля-шанс
Гость
А на улице у тебя мамонты не бегают за одно, раз взялся первобытно мыслить?