ВИЧ-инфекция это кара Божия или Его милость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы живем и знаем что когда то умрем. но нам кажется, что это будет далеко не сегодня и совершаем неправильные поступки, надеясь. что еще не поздно покаяться перед богом. А когда приходит конец, умираем непокаявшись. А ВИЧ-инфекционный знает что он умрет через какой то срок и может успеть покаяться и может быть что Всевышниий простит его грехи и подарит ему счастливую жизнь в раю. Если смотреть с этой стороны то-это милость Божия.
Гость
в единичном случае- последствия неправильного выбора человека чаще всего.
Гость
Это защитный механизм природы вместо чумы, оспы и т. д. , тех болезней, которые человек победил. И причем тут Бог? Просто шляться с кем попало не надо, а то можно много чего еще подцепить.
Гость
Это расплата за свои отрицательные действия. По закону Кармы. Бог здесь ни при чем.
Гость
вирус -скорее всего созданный как оружие массового поражения и как всегда вышедший из под контроля..
Гость
Скорей всего, испытание свыше.
Гость
Скорее наказание.
Гость
вирус - представитель живого мира, пусть и существующий в паразитической форме, т. о. , согласно христианской терминологии, попадает под обределение "божией твари".
Гость
Не думаю, что Бог имеет к этому отношение. Он просто не защищает людей от последствий их неправильных поступков. Не зря же в библии осуждается блуд. А для многих -это повод задуматься: ниужели же жизнь так дешево ценится, чтобы отдавать ее ради ничего не значащих отношений со случайными людьми?
Гость
Это просто болезнь. Обычная болезнь грешных людей.
Гость
Для кого как - кому кара, кому милость.... человек сам должен это понять ...
Гость
молитесь! и найдете сами ответ на свой вопрос
Гость
Это просто болезнь.. . А уж как человек на неё среагирует - его дело. В этом человеческое право выбора.
Гость
это болезнь