У кого есть какая инфа о смерти Пушкина? Прошу школьных учебников не предлагать. Его убили масоны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пушкин и приметы Путь Пушкина к Православию Извините что кусками, и тот и другой вопрос (масонство и Православие) хорошо отражены в статье Архиепископа Иоанна (Шаховского) "Пушкин на пороге инобытия". У меня она всоставе сборника "Апокалипсис мелкого греха", но состав нескольких сборников изданных под этим названием, разтличается.
Гость
Вряд ли .В то время массоны в России не имели какого то влияния и интереса. Да и Пушкин был не так знаменит. Это потом его воспели.
Гость
Смешно)) , Пушкин сам состоял в нескольких союзах включая масонскую Полярную Звезду, союз декабристов Пушкина убили николаевские спецслужбы, слишком свободен и независим был
Гость
Александр Сергеевич, сам был членом новиковской массонской ложи. С времен Петра Алексеевича Романова, все мужчины семьи Ганнибалов-Пушкиных, были массонами. А отец Александра Сергеевича был близким другом и сподвижником Новикова и Муравьева. Да и сам Александр Сергеевич не очень скрывал свою симпатию и причастность к к массонам. Нина Николаевна Берберова- историк русского массонства, об этом подробно писала. Так что врятли массоны причастны к смерти Пушкина, им кстати, его нелепейшая смерть, менее всего была нужна и выгодна. Что же касается самой дуэли и ее причин, то тут, настолько банальная причина, ревность. Наталья Николаевна, очень хотела, чтобы Александр Сергеевич, приревновал ее к другому, и тем самым обратил свое внимание на нее. Ведь не секрет, что Пушкин, был один из извеснейших ловеласов своего времени. И женился на Н. Н. Гончаровой, лишь ради приданного и ее красоты, а вовсе не из-за страстной любви к ней. Да он и сам никогда нескрывал, своего отношения к жене, достаточно прочесть его переписку с друзьями, чтобы понять это.
Гость
Ну я тоже слышал, что Наташка евонная подгуливала, может и с масонами...
Гость
Жена А. С. Пушкина Наталья Гончарова состояла в романтической связи с Жоржем Дантесом. 4 ноября 1836 Пушкин получил по почте анонимку следующего содержания: “Кавалеры первой степени, командоры и кавалеры светлейшего ордена рогоносцев, собравшись в Великом Капитуле под председательством достопочтенного великого магистра ордена, его превосходительства Д. Л. Нарышкина, единогласно избрали г-на Александра Пушкина коадъютером великого магистра ордена рогоносцев и историографом ордена. Непременный секретарь граф И. Борх” Кто автор писульки, до сих пор не ясно. Основные подозрения - на бароне Луи Геккерне, приемном отце и, по некоторым данным, гомосексуальном партнере Дантеса. Официальное донесение о финале поединка таково: “Полициею узнано, что вчера в 5 часу пополудни, за чертою города позади комендантской дачи, происходила дуэль между камер-юнкером Александром Пушкиным и поручиком Кавалергардского ее величества полка Геккерном, первый из них ранен пулею в нижнюю часть брюха, а последний в правую руку навылет и получил контузию в брюхо. Г-н Пушкин при всех пособиях, оказываемых ему его превосходительством г-м лейб-медиком Арендтом, находится в опасности жизни. О чем вашему превосходительству имею честь донесть. 28 генваря 1837-го года. Старший врач полиции Иоделич”. О связи Дантеса и Геккерна с масонами нет никаких достоверных данных.
Гость
за невыплату членских взносов))
Гость
Ага, сначала задушили а потом застрелили.
Гость
Согласен, во всем виноваты евреи и велосипедисты (с)