Халяль, Аллах, свинина - дурость религиозная! Вот вам и реальный вред от верований! Ну, а то, что нельзя употреблять мясо умершего животного без предусмотренного убоя и так нормальному человеку понятно - почему! А за качественным состоянием мяса и мясных продуктов обязана следить ветеринарная служба, без её компетентного заключения употреблять мясо уж точно нельзя!
3,14здите вы богословы долбанные! !!мясо свинины тоже можно мусульманину, если стоит вопрос выживания. Гайка-Майка! Свинина грязное животное? Женщину мусульмане относят тоже к этой категории и ничего, живете ))
Мусульманам нельзя употреблять в пищу свинину.
свинина считается грязной.
Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха (или что было зарезано не ради Аллаха) , или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его, и то, что зарезано на каменных жертвенниках (или для идолов) , а также гадание по стрелам. Все это есть нечестие. Сегодня неверующие отчаялись в вашей религии. Не бойтесь же их, а бойтесь Меня. Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный. Они спрашивают тебя о том, что им дозволено. Скажи: «Вам дозволены блага. А то, что поймали для вас обученные хищники, которых вы обучаете, как собак, части того, чему обучил вас Аллах, ешьте и поминайте над этим имя Аллаха. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах скор в расчете. Сура Трапеза 3-4
Мусульманам нельзя есть, свинину и мясо животных над которыми небыло произнесено имя Аллаха .Тоесть если корову, курицу или барана зарезали и не сказали перед этим Биссмиляхи Аллаху Акбар то это мясо тоже нельзя есть .Если животное зарезали христиане и перед этим сказали "с Богом "то есть это мясо можно .и каширное мясо тоже можно есть .Также нельзя есть мясо хищных животных . Мясо мертвых животных которые умерли сами или попали под машину или заболели и умерли тоже нельзя есть
мусульманам нельзя кушать мясо свинины и мясо вздохшего животного
свое собственное точно))
Любое мясо, которое забито не по мусульманских канонам (не-халяль).. ну, и свинину, естесственно.. а также мертвечину.. . Чтобы мясо животного было халяль (разрешеное в употребление мусульманам) , его следует развернуть мордой к кибле... и со словами "бисмилляхи р-рахмани р-рахим" ("во имя Алллаха, Всемилостего, Милосердного")..перерезать горло животного.. чтобы оно как можно меньше страдало..
Нечистых животных.
Глупость какая - то! Можно конечно, ну кроме свинины .