Считается ли это медленным суицидом по церковным,так сказать,канонам,если человек мало ест и многое не ест?
Считается ли это медленным суицидом по церковным,так сказать,канонам,если человек мало ест и многое не ест?ну вот как бы истощение идет
Ответ(ы) на вопрос:
Скорее это аскетизм
это попытка не дать телесным чувствам преобладать над разумом, на голоде разум побеждает тело (пример-святые)
смотря с какой целью напишите в комментарии, пожалуйста.
Нет, не считается. Этому есть другое объяснение - медицинское. Это болезнь
если целью такого истощения является физическая смерть, значит, это попадает под определение суицида, т. е. осмысленного прекращения жизни по собственному желанию.
Я в последнее время вообще есть не хочу. И мне пох все каноны.
смотря какая у человека цель, , что им движет? если желание смерти то да!