Раньше атеизм был ,но не в таких масштабах
Раньше атеизм был ,но не в таких масштабахБыли отдельные люди которые отрицали Бога но небыло общества в целом . Что послужило толчком к тому что целые народы отказались от Бога и почему это произошло именно в пост христианском обществе ?
Ответ(ы) на вопрос:
Причиной тому послужило отклонение христиан от Истины. Церковь как государственный институт поддерживала монархов-тиранов, оправдывая несправедливость "божьими" постулатами. Инквизиция, индульгенция и т. д. Терпение европейцев в какой-то момент лопнуло: последовало отделение государства от религии (Богу богово, кесарю кесарево) . Государственность начала строится на принципах светскости, плоды которой мы сейчас и пожинаем.
конец света все ближе и ближе!!!
«Атеизм - это тонкий лед, по которому один человек пройдет, а целый народ - нет» Фридрих Ницше.
добрый день тебе .А что касается вопроса я думаю это было камуто выгодно вот и затуманели мозг людям а можит всевышней прогневался и отвернулся от не верных.
сняли лапшу с ушей
Так удобно жить, чтобы не ограничивать себя ни в чём....
В Христианских светских государствах каждому дан выбор верить или не верить в отличии от Исламских государств где правит не закон а религия
потому что россияне поумнее чурок вот в принципе все
На принципиально новые вопросы - церковь по прежнему дает старые ответы, и очень невнятные...
Это люди, которые превзошли стадо, и стали Личностями.
ИМХО! люди стали менее доверчивы - мыслить пытаются, а не только верить
Прогресс в умах!..