РАННЕЙ ВЕСНОЙ еще мало зеленой ТРАВЫ.ИДЕШЬ ПО ЛЕСУ В ПОГОЖИЙ ВЕСЕННИЙ ДЕНЬ.Издали ЗАМЕЧАЕШЬ у самой проторенной тропинки желтый цветок. На его стебле не ВЫРОСЛИ листья.Это одуванчик.После ЦВЕТЕНИЯ на нем ПОЯВЛЯЕТСЯ белый шар из...
РАННЕЙ ВЕСНОЙ еще мало зеленой ТРАВЫ.ИДЕШЬ ПО ЛЕСУ В ПОГОЖИЙ ВЕСЕННИЙ ДЕНЬ.Издали ЗАМЕЧАЕШЬ у самой проторенной тропинки желтый цветок. На его стебле не ВЫРОСЛИ листья.Это одуванчик.После ЦВЕТЕНИЯ на нем ПОЯВЛЯЕТСЯ белый шар из семянок с парашютиками. ОТОЙДЕШЬ в сторону ОТ ТРОПИНКИ. СПУСТИШЬСЯ в сырую НИЗИНУ, и тут ЗАМЕТНЫ ЗАРОСЛИ еще одного желтого цветка- чистяка
Распределите выделенные слова в четыре столбика в зависимости от того , что они обозначают и на какой вопрос отвечают.СРОЧНО!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ранней(какой?)весной(когда?)травы(чего?)идёшь(что делаешь?)по лесу(по чему?)в пригожий(в какой?)весенний(какой?)день(что?)выросли(что сделали?)цветения(чего?)появляется(что делает?)отойдешь(что сделаешь?)от тропинки(от чего?)спуститься(что сделаешь?)в низину(во что?)заметны(что сделаны?)заросли(что?)